В Украине создали сайт и Telegram-бот для организации эвакуации граждан из зон боевых действий


В Украине создали сайт и Telegram-бот для организации эвакуации граждан из зон боевых действий. Об этом в Telegram 29 марта сообщила вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук.
"Совместными усилиями Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, Министерства внутренних дел и координационного центра органов местного самоуправления Украинской ассоциации районных и областных советов создан официальный сайт поддержки для организации эвакуации населения и Telegram-бот @Evacuation2022_bot", – написала Верещук.
По ее словам, с помощью бота можно узнать об эвакуации населения из зон боевых действий, а также получить гуманитарную и медицинскую помощь, в том числе жителям временно оккупированных территорий Украины.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать