$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Военнослужащие получили 2 тыс. бронежилетов и средства связи от компании "Метинвест"

Военнослужащие получили 2 тыс. бронежилетов и средства связи от компании "Метинвест" Егор Фирсов: Я пообещал писать обо всех, кто помогает по нашему направлению фронта
Фото: Єгор Фірсов / Facebook

В бригаду, в которой несет службу бывший народный депутат, а сейчас боец теробороны Егор Фирсов, поступили 2 тыс. бронежилетов, а также лопаты и средства связи от компании "Метинвест" Рината Ахметова и Вадима Новинского. Об этом Фирсов написал на своей странице в Facebook.

"Я пообещал писать обо всех, кто помогает по нашему направлению фронта. Только что в нашу бригаду поступили две тонны бронежилетов, лопаты и средства связи от компании "Метинвест" Рината Ахметова. И первое, и второе, и третье поможет сохранить жизнь военным. Это то, что требовалось здесь и сейчас. Это реальная помощь, а не обещания или даже слова поддержки. То, что ценят здесь, на фронте, – дела и ответственность!" – отметил Фирсов.

В пресс-службе "Метинвеста" сообщили, что компания направила 400 бронежилетов бойцам Полтавской области. Всего она передаст украинским воинам 100 тыс. бронежилетов.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Компания наладила производство бронепластин, безвозмездно предоставляет их ВСУ, территориальной обороне, Нацгвардии и уполномоченным представителям власти. Чтобы получить амуницию, нужно отправить письмо по адресу smc@metinvestholding.com, в котором написать контактные данные ответственных лиц и вложить официальное обращение.

С начала полномасштабного вторжения России в Украину группа ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова направила на поддержку ВСУ, Сил территориальной обороны и на гуманитарную помощь почти 500 млн грн.