$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Возвращение командиров "Азовстали", переговоры, два молебна. Зеленский рассказал, как провел 500-й день полномасштабной войны

Возвращение командиров "Азовстали", переговоры, два молебна. Зеленский рассказал, как провел 500-й день полномасштабной войны Зеленский: Сегодня с самого утра успел заслушать доклады с фронта, поздравить главнокомандующего Залужного с днем рождения
Фото: EPA
Президент Украины Владимир Зеленский 8 июля в Telegram рассказал о том, как провел 500-й день полномасштабного вторжения РФ в Украину.

"Подошел к концу этот очень насыщенный день. Сегодня с самого утра успел заслушать доклады с фронта, поздравить главнокомандующего [ВСУ Валерия] Залужного с днем рождения. Затем – молебен с его всесвятостью патриархом Варфоломеем по жертвам войны. Переговоры о безопасности с партнерами – премьер-министрами Нидерландов [Марком Рютте] и Португалии [Антониу Коштой]", – заявил он.

Затем Зеленский встретился с командирами защитников Мариуполя и "Азовстали", которые сегодня вернулись из Турции в Украину.

"Вернули их домой. Представил нового командующего Национальной гвардией. И поименно почтил всех героев этой войны – нашей полномасштабной обороны, всех тех, о чьей отваге сейчас можно говорить. В завершение – Львов, общий молебен за победу, за наших воинов, за наше государство. Спасибо всем, кто сражается ради Украины! Спасибо всем, кто защищает украинцев и приближает нашу победу!" – написал президент.