$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Враг уже знает, что украинцы сильнее". Зеленский заявил, что Россия почувствовала, что ВСУ могут деоккупировать всю территорию Украины

"Враг уже знает, что украинцы сильнее". Зеленский заявил, что Россия почувствовала, что ВСУ могут деоккупировать всю территорию Украины Российские оккупанты потеряли инициативу в войне против Украины, отметил Зеленский (слева)
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский 21 ноября в День Десантно-штурмовых войск (ДШВ) в ходе мероприятия по случаю праздника в Мариинском дворце в Киеве выразил благодарность всем подразделениям ДШВ и семьям воинов.

Об этом сообщил пресс-центр Офиса президента.

"Освобождение Киевской и Житомирской, Харьковской и Херсонской областей, крепкая оборона Донецкой и Луганской областей – во всем этом есть смелость и профессионализм Десантно-штурмовых войск ВСУ. И я уверен, что настанет день, когда мы поблагодарим украинских десантников и за героический вклад в освобождение Донбасса и всего юга нашего государства", – сказал Зеленский.

По словам президента, российские оккупанты потеряли инициативу в войне и почувствовали, что ВСУ могут освободить всю территорию Украины.

"Враг уже знает, что украинцы сильнее. И это произошло благодаря тому, что весь наш народ встал на защиту нашего государства, а также потому, что добросовестные люди в мире помогают нам, – отметил Зеленский. – Должны и дальше сохранять нашу объединенную силу и нашу устойчивость, чтобы достичь главной цели – освобождения всей украинской земли и всех наших людей. Уверен, что именно так и будет".

Как рассказал пресс-центр ОПУ, президент по случаю праздника вручил награды и ордена военнослужащим, а также членам семей погибших военных.

Контекст
После того как в феврале 2022 года РФ начала полномасштабную войну против Украины, украинские власти неоднократно заявляли, что преследуют цель деоккупации всех захваченных с 2014 года Россией украинских территорий, в том числе Крыма.