$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зеленский о перехваченных разговорах оккупантов: Я русский язык гораздо лучше знаю

Зеленский о перехваченных разговорах оккупантов: Я русский язык гораздо лучше знаю Зеленский отметил, что знал россиян, когда занимался бизнесом, но не представлял, что у них "внутри может быть такое"
Фото: EPA
Российские оккупанты, которые воюют в Украине, отличаются необразованностью. Об этом в интервью чешскому телевидению сказал президент Украины Владимир Зеленский. Видеозапись интервью опубликована 2 ноября в Facebook Зеленского.

"Очень много перехватов [разговоров оккупантов, обнародованных СБУ и разведкой]... Я русский язык их знаю гораздо лучше, чем те люди, которые общались между собой. Потом… такая вещь, как матерные слова... Они этими словами общаются с родителями постоянно... через слово, – отметил президент. – Если ты так с родителями общаешься… понятно, почему ты так себя ведешь... То есть это необразованные, невоспитанные звери, циничные".

Зеленский добавил, что знал россиян, когда занимался бизнесом, но не представлял, что у них "внутри может быть такое" – "это демон, дьявол". Это нелюди, резюмировал глава государства.  

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
СМИ и правозащитники неоднократно сообщали, что из-за больших потерь на войну в Украине в России вербуют заключенных в колониях, обвиняемых, находящихся в СИЗОбездомных.