Зеленский: Я знал россиян. Мы занимались бизнесом когда-то. Я просто не знал, что внутри может быть такое – это демон, дьявол. Это нелюди


Президент Владимир Зеленский признался в интервью чешскому телевидению, что не ожидал того, как российские оккупационные войска будут вести себя в Украине.
Видеозапись интервью опубликована 2 ноября в Facebook Зеленского.
"Я в целом не ожидал, что в ХХI веке человек способен так поступать... Это такое какое-то нашествие было каких-то голодных, злых людей. Они были похожи на диких людей, совершенно диких… За зонтик, за какой-то чайник, за унитаз убивали людей – что это? Где их содержали? Что у них за образование? Как их воспитывали? То есть ощущение, что этих людей держали в ямах, клетках… их держали за решеткой. А потом сказали: "Мы вас освобождаем, а вы бегите туда и только убейте этих людей", – сказал президент. – Такое чувство – диких, необразованных и неграмотных… Это звери, необразованные и невоспитанные звери, и все".
Кроме того, россияне унизительно относятся к украинцам, подчеркнул Зеленский.
"Я никогда не знал, что эти россияне могут так относиться к… Мы занимались бизнесом когда-то. Я знал россиян. Я просто не знал, что внутри может быть такое – это демон, дьявол, я не знаю, что это, что-то страшное. Это нелюди", – отметил президент.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Специальный трибунал для России: генпрокурор Украины рассказал о поддержке Запада
31 октября, 22.17
Война в Украине
2 ноября, 17.10
Война в Украине
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар