Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+18 Киев

Война в Украине

Зеленский провел заседание ставки верховного главнокомандующего. Обсуждалось противодействие новым видам оружия РФ 

Президент Украины Владимир Зеленский утром 5 октября провел заседание ставки верховного главнокомандующего. Об этом глава государства сообщил в Telegram.

По словам президента, представители разведки, штаба ВСУ и командующие войсками оперативных направлений доложили об актуальной ситуации на фронте.

РЕКЛАМА

"Среди других важных рассмотренных вопросов – стабилизация на только что деоккупированных территориях, дальнейшее освобождение наших земель, противодействие новым видам оружия, которые начал использовать агрессор, и подготовка нашей армии к зимнему периоду. Шаг за шагом двигаемся к победе. Слава Украине!" – подчеркнул Зеленский.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

  • В конце августа – начале сентября ВСУ начали контрнаступление на юге и востоке страны.
  • Зеленский сообщил 23 сентября, что на востоке Украины было освобождено около 9 тыс. км² территории.
  • 4 октября замглавы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко сообщил, что ВСУ в ходе контрнаступления освободили от оккупантов 1534 населенных пункта.
  • По данным Зеленского на 15 сентября, Россия выпустила по территории Украины более 3800 ракет. Украинская ПВО сбивает от 50% до 70% российских ракет, рассказывал в начале сентября начальник Киевской городской военной администрации генерал-майор Николай Жирнов в интервью "АрміяInform".
  • В последние недели участились случаи использования российскими оккупантами ракет "Искандер". В частности, 29 сентября противник ударил ими по Днепру.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА