Зеленский: Россия готовится к новой волне агрессии, оккупанты уже усиливают давление на разных направлениях


Россия хочет усилить агрессию против Украины. Об этом в видеообращении по итогам 24 января заявил президент Украины Владимир Зеленский.
"Россия готовится к новой волне агрессии – с теми силами, которые она способна мобилизовать. Сейчас оккупанты уже усиливают давление на бахмутском, угледарском и других направлениях. А хотят усилить давление более масштабно", – сказал он.
По словам украинского президента, "чтобы не признавать ошибочность агрессии, хозяева России хотят бросить больше своих людей и техники в боевые действия".
"Следовательно, мы все в свободном мире должны усиливать наше сотрудничество, чтобы не только ответить на очередные российские преступные действия (хотя это, конечно, будет ответ), а чтобы настолько, насколько возможно, не допустить новых российских преступных действий. Инициатива в войне должна оставаться за нашими силами", – заявил Зеленский.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24 января, 18.01
Война в Украине
Зеленский: Иногда кажется, что кое-кто в тыловых городах полностью забыл о войне
23 января, 23.10
Война в Украине
Яценюк считает, что в 2023 году война не закончится
24 января, 20.28
Война в Украине
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар