$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Financial Times: На востоке Украины погибли 12 сотрудников ГРУ России

Financial Times: На востоке Украины погибли 12 сотрудников ГРУ России Украинские войска на Донбассе воюют со спецназом ГРУ России
Фото: ЕРА
Спецназовцы погибли в последние несколько недель, официально все они находились в отпуске, сообщает издание со ссылкой на источники в разведке.

В столкновениях на востоке Украины погибли 12 сотрудников Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил России, пишет издание Financial Times.

Российские военные спецназовцы погибли в последние несколько недель, официально все они находились в отпуске, рассказал изданию источник, близкий к разведке.

Этот факт косвенно подтверждает обвинения украинских властей, заявляющих, что Россия не только поддерживает и вооружает боевиков, но использует подразделения элитного спецназа и спецслужб, которые ведут секретную военную кампанию в зоне конфликта, считают авторы публикации.

Война на востоке Украины. 9 августа. Онлайн-репортаж

За последнюю неделю резко возросло количество перебрасываемых в Украину российских наемников из числа бывших правоохранителей, сообщил Дмитрий Тымчук. По его информации, на Донбассе находится не менее 300 российских наемников из числа бывших правоохранителей-спецназовцев РФ. Наемники вербуются в разных городах РФ и проходят переподготовку в учебном центре в Ярославской области России, откуда их отправляют в Украину.

Материалы по теме