Армения и Азербайджан объявили гуманитарное перемирие


С полуночи противоборствующие стороны карабахского конфликта прекращают огонь, сказано в сообщении МИД Армении.
С 00.00 18 октября Армения и Азербайджан объявляют гуманитарное перемирие. Об этом говорится в сообщении на сайте армянского министерства иностранных дел.
Указано, что решение о прекращении огня принято на основе заявлений глав МИД противоборствующих сторон карабахского конфликта и министра иностранных дел России от 10 октября, декларации президентов США, Франции и России от 1 октября, сопредседателей Минской группы ОБСЕ, декларации сопредседателей Минской группы ОБСЕ от 5 октября.
Аналогичная информация появилась на сайте МИД Азербайджана.
27 сентября 2020 года в Нагорном Карабахе вспыхнул самый масштабный за последние годы конфликт. Стороны используют танки, тяжелую артиллерию и авиацию.
Военное положение ввели как в Армении, так и в отдельных районах Азербайджана. Обе страны, участвующие в конфликте, объявили мобилизацию.
9 октября во время переговоров в Москве представители Азербайджана и Армении договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 12.00 10 октября. Однако после наступления перемирия обе стороны обвинили друг друга в его нарушении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар