$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Армия Асада отбила у оппозиционных сил Алеппо

Армия Асада отбила у оппозиционных сил Алеппо Алеппо перешел под контроль войск Асада
Фото: ЕРА

Несколько десятков населенных пунктов вокруг сирийского города Алеппо перешли под контроль армии президента страны Башара Асада.

В Сирии правительственная армия отбила у оппозиционных сил несколько десятков населенных пунктов вокруг города Алеппо. Об этом говорится в заявлении командования вооруженных сил страны, пишет агентство SANA.

Представители демократических сил Сирии контролировали провинцию с 2012 года.

Телеканал Al Jazeera сообщает: на государственном телевидении Сирии заявили, что поддерживаемые Россией силы "освободили все деревни и небольшие города к западу от города Алеппо".

Российская военная полиция патрулирует сирийско-турецкую границу на нескольких маршрутах в сирийских провинциях Алеппо и Хасеке, пишет агентство Anna-News со ссылкой на руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олега Журавлева. 

С 2011 года в Сирии продолжается военный конфликт. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды, боевики "Исламского государства", а также вооруженные силы РФ, США, Ирана и Турции.

На данный момент Идлиб остается последней сирийской провинцией, которая частично удерживается силами оппозиции.