$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Авиакатастрофа в Тегеране. Boeing заявил о готовности оказать МАУ любую помощь

Авиакатастрофа в Тегеране. Boeing заявил о готовности оказать МАУ любую помощь В авиакатастрофе в Тегеране погибли 11 украинцев
Фото: ЕРА

Концерн Boeing заявил, что находится в контакте со своим клиентом – авиакомпанией "Международные авиалинии Украины". Пассажирский самолет Boeing 737-800 МАУ разбился 8 января в Иране вскоре после взлета. На борту находились 176 человек, никто не выжил.

Авиаконцерн Boeing заявил о готовности оказать авиакомпании "Международные авиалинии Украины" помощь в связи с крушением самолета Boeing 737-800 в Тегеране утром 8 января. Об этом говорится в Twitter концерна.

"Это трагическое событие, и мы искренне соболезнуем семьям команды и пассажиров. Мы находимся в контакте с нашим клиентом-авиакомпанией и поддерживаем их в это трудное время. Мы готовы оказать любую необходимую помощь", – сказано в сообщении американской компании.

Пассажирский самолет Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" разбился 8 января вблизи Тегерана вскоре после взлета. В МИД Украины заявили, что выживших в результате авиакатастрофы нет.

На борту находилось 167 пассажиров и девять членов экипажа, в том числе 11 граждан Украины

Причина авиакатастрофы на данный момент неизвестна.

Офис Генерального прокурора Украины начал расследование авиакатастрофы. Уголовное производство открыли по ч. 3 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее гибель людей) Уголовного кодекса Украины.

В Организации гражданской авиации Ирана заявили, что не будут передавать Boeing бортовые самописцы – "черные ящики" с разбившегося самолета.