$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Байкер Хирург заявил, что после конфликта с Райкиным его "лишили мороженого"

Байкер Хирург заявил, что после конфликта с Райкиным его "лишили мороженого" Ранее Залдостанов говорил, что такие, как Райкин, "хотят превратить страну в сточную канаву"
Фото: Ночные Волки Росссия Мотоклуб / Facebook

Лидер российского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург) заявил, что после конфликта с художественным руководителем театра "Сатирикон" Константином Райкиным "воспитатели" его "лишили мороженого".

Лидер российского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург) заявил, что после конфликта с народным артистом РФ и художественным руководителем театра "Сатирикон" Константином Райкиным его "лишили мороженого", сообщает телеканал "Дождь".

Корреспондент телеканала на приеме в Кремле задал Залдостанову вопрос, одернули ли его российские власти после конфликта с Райкиным. На вопрос, кто же "лишил его мороженого", байкер ответил: "Воспитатели".

Министр культуры России Владимир Мединский, комментируя конфликт с руководителем театра "Сатирикон", заявил, что дискуссия на эту тему завершилась.

Константин Райкин 24 октября выступил на седьмом съезде Союза театральных деятелей РФ и раскритиковал цензуру в российском искусстве.

Он заявил, что словами о нравственности, Родине и патриотизме "прикрываются, как правило", очень низкие цели. Артист назвал советскую власть "позорным идиотизмом" и отметил, что сейчас его "заставляют читать эту книжку опять". По его словам, "группки оскорбленных якобы людей" закрывают спектакли и выставки, нагло себя ведут, а власть относится к ним нейтрально.

"Сейчас, в очень трудные времена, очень опасные, очень страшные... нам нужно вместе очень соединиться и очень внятно давать отпор этому", – подытожил Райкин.

Лидер российского мотоклуба "Ночные волки" Залдостанов после выступления руководителя театра заявил, что "под флагом свободы" такие люди, как он, "хотят превратить страну в сточную канаву". По словам байкера, "дьявол всегда соблазняет свободой".

Позднее Хирург уточнил, что не откажется от своих слов в адрес Райкина по призыву пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, однако "однозначно положительно" относится к народному артисту РФ, а свои заявления адресовал "всем тем, кто выставки педофилов организовывает и всякую чернуху в Россию тащит".

Мединский в телефонном разговоре с Райкиным извинился перед ним за оскорбительные высказывания замминистра Владимира Аристархова, ставшие поводом для резонансного критического выступления артиста.