Потери российских оккупантов
1 260 500

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 696

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

348

ВЕРТОЛЕТЫ

Дибров заявил, что знает имя убийцы российского журналиста Листьева

Дибров заявил, что знает имя убийцы российского журналиста Листьева Владислав Листьев погиб 1 марта 1995 года
Фото: peoples.ru

Российский телеведущий Дмитрий Дибров считает, что широкая публика еще не готова к тому, чтобы узнать имя убийцы журналиста Владислава Листьева.

В России нашли убийцу журналиста Владислава Листьева. Об этом заявил телеведущий Дмитрий Дибров, сообщает "Царьград".

Дибров признался, что знает имя убийцы Листьева, но, по его мнению, широкая общественность к этой информации еще не готова.

Также телеведущий отмел версию о том, что убийство Листьева было связано с рекламой на ОРТ. Дибров пояснил, что журналист не имел никакого отношения к рекламе.

Влад Листьев был первым генеральным директором ОРТ (сейчас российский "Первый канал"), автором и первым ведущим передач "Взгляд", "Час пик", "Поле чудес", "Тема". Его убили 1 марта 1995 года. Преступление до сих пор не раскрыто.

Экс-ведущий программы "Взгляд" Дмитрий Захаров заявил 3 августа 2018 года, что в убийстве Листьева был заинтересован "хорошо известный человек, который был найден не то повешенным, не то повесившимся в Лондоне". Причиной якобы был мораторий на продажу рекламы.

Захаров не называл фамилию российского бизнесмена и политика Бориса Березовского, но именно его нашли повешенным в Лондоне в марте 2013 года. Главная версия следствия – самоубийство. Бизнесмен похоронен на кладбище в британском графстве Суррей.

Вместе с тем главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов поставил под сомнение версию Захарова о том, что в смерти Листьева был заинтересован Березовский.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов