$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Двери открывайте!" Пассажиры выходили на крылья самолета, задымившегося в аэропорту Домодедово. Видео

"Двери открывайте!" Пассажиры выходили на крылья самолета, задымившегося в аэропорту Домодедово. Видео Пассажиров самолета эвакуировали по надувным трапам
Фото: alexey_pleshakov / Instagram

В московском аэропорту Домодедово 27 марта произошло задымление на борту самолета авиакомпании S7, следующего по направлению Москва – Новосибирск. Видео из салона опубликовало издание Life. На нем запечатлено, как пассажиры спешно покидают судно. Одна из женщин кричит экипажу: "Двери открывайте!". Очевидец Андрей Шепеленко рассказал РЕН ТВ, что задымление появилось после прогрева двигателей самолета. 

"Люди начали задавать вопросы, вышла стюардесса и сказала, что это штатная ситуация, что такое бывает", – отметил Шепеленко.

По его словам, после начала взлета "появилось очень много дыма".

"Все начали паниковать, самолет, я так понял, уже поднял переднее колесо, и когда уже начал тормозить, стюардесса стала кричать в микрофон, чтобы мы отстегивали ремни безопасности, чтобы мы все бросали – и на выход. Открылись двери, люди начали выходить на крылья самолета", – рассказал очевидец.

Всех пассажиров эвакуировали по надувным трапам. Никто не пострадал.

Другой свидетель произошедшего, Алексей Плешаков, со ссылкой на слова командира экипажа сообщил в Instagram, что причиной возгорания могла стать жидкость от обледенения, которая попала в двигатели. В аэропорту работает следственно-оперативная группа.