Пошук по сайту

€51.41
$44.16

+16 Киев

Мир

Экс-вагнеровец Медведев, сбежавший в Норвегию, получил срок за избиение девушки и нападение на бармена 

Россиянин Андрей Медведев, экс-наемник частной военной компании "Вагнер", бежавший в Норвегию зимой 2023 года, приговорен к 120 дням лишения свободы. Об этом 18 июня пишет The Barents Observer

Решение 14 июня вынес окружной суд Вестфолда. Медведева обвинили в двух преступлениях, совершенных осенью прошлого года. 19 ноября Медведев отдыхал в пабе в Ставерне. Когда он заказал очередные две порции алкоголя, ему сказали, что продадут только одну, так как он был пьян. Медведев потребовал, чтобы бармен вышел с ним на улицу, а потом схватил работника заведения за рубашку и швырнул в лицо монеты из чашки для мелочи. Также он потребовал вернуть ему нож, который он до этого показывал в том же баре и который оставил там "на хранение", говорится в приговоре. Нож по решению суда конфисковали.

РЕКЛАМА

В баре Медведев находился со своей девушкой, которую избил той же ночью. Он приревновал девушку к таксисту, который их вез, а также разозлился из-за того, что она говорила по телефону со своей подругой. В приговоре описывается, что Медведев бил ее ладонью и кулаком, кусал и обзывал оскорбительными словами, а также сжимал за шею и закрывал рот рукой, из-за чего ей было трудно дышать.

Медведев угрожал, что если девушка кому-то об этом расскажет, то он ее убьет, и запретил ей покидать дом. Девушке удалось добраться до телефона и вызвать помощь. Ее увезли в больницу, а Медведева задержали дома у его друга.

Сам Медведев утверждал, что все было совсем не так. По его словам, бармену он просто бросил монеты на стойку, а девушка якобы избила себя сама, когда поняла, что он хочет "позвонить ее семье и рассказать, какая она плохая".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА