Грозев: Даже Лавров, как рассказал наш источник, был в шоке, когда узнал, что в Украине будет настоящая война


Болгарский журналист, главный расследователь международной группы Bellingcat Христо Грозев сказал в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что окружение президента РФ Владимира Путина не знало, что он планирует развязать против Украины полномасштабную войну.
По информации Bellingcat, в эти планы не были посвящены даже ближайшие политические соратники Путина, в частности, министр иностранных дел Сергей Лавров.
"Источник, который знаком довольно близко – скажу прямо – с дочерью Лаврова, услышал именно это от нее. Что даже Лавров верил до конца, что это будет что-то типа угроз войны, но реально [будет касаться] только [территории, подконтрольной боевикам] "ДНР" и "ЛНР". Он сам был в шоке, когда узнал, что это будет настоящая война", – рассказал Грозев.
Именно поэтому, по его мнению, российские публичные лица часто выглядят неубедительно, когда комментируют войну.
"Поэтому и лица, которые мы видим у этих людей. Поэтому такое лицо у [пресс-секретаря Путина Дмитрия] Пескова. Очень сложно назвать это одухотворенным лицом и [сказать] что он верит в то, что говорит. Такого мы раньше не видели. Но, к сожалению, элита очень боится", – считает Грозев.
Она, по мнению расследователя, пока не готова выступить против Путина.
"Хотя же элита поставила Путина на это место. То есть они должны понимать свою силу, но почему-то они до сих пор ее не понимают", – отметил Грозев.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты
28 апреля, 13.01
Новости