$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Юсов: Лолита должна на колени стать и просить прощения у украинцев G

Юсов: Лолита должна на колени стать и просить прощения у украинцев Лолиту и таких, как она, ждет незавидное будущее в РФ, предрекают в ГУР МО
Фото: Лолита Милявская / Facebook

Российская певица Лолита, замалчивающая войну РФ против Украины, должна попросить прощения у украинцев, но прощать ее не следует. Об этом в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов.

Бацман попросила собеседника прокомментировать начавшиеся в РФ "гонения" на деятелей российского шоу-бизнеса, даже тех, кто поддерживает войну в Украине.

"Могут ли себя чувствовать в безопасности даже те, кто лижет жопу [президенту страны-оккупанта РФ Владимиру] Путину и системе и говорит: "Война в Украине – класс, давай"? Эта "почти голая вечеринка", которая, казалось сначала, ерунда какая-то. А теперь смотрю, что это уже разворачивается в тенденцию", – высказалась журналистка.

"Ну, сейчас самое время, конечно, лолитам и киркоровым попытаться уехать за границу, просить политическое убежище, покаяться за многолетние совершенные преступления и оправдывание кремлевского режима, ну и начать говорить правду", – считает Юсов.

Он добавил, что в том числе представители российской поп-сцены должны рассказать, на каких условиях они поддерживали режим Путина, "почему поддерживали, зачем и так далее". "Лолита должна там на колени стать и просить прощения у украинцев: у одесситов в частности. Конечно, не надо их прощать. Это мусор и сволочь. И ничего там искреннего не будет. Но по крайней мере они сохранят свою жизнь и какие-то остатки своего состояния, пока совсем эти новейшие черносотенцы их там не разгромили", – заявил украинский разведчик.

Он пояснил, что диктатура как политическое устройство подразумевает, что режиму постоянно нужно с кем-то бороться.

"И это немаловажная составляющая диктатуры. Не только с внешним врагом. И даже не столько с внешним врагом, сколько искать новых внутренних врагов", – отметил представитель ГУР.

Поскольку в РФ и серьезная оппозиция, и даже "люди, похожие на внутренних врагов", либо физически ликвидированы, либо сидят за решеткой, либо уехали за границу, очередь дошла до деятелей поп-сцены, полагает он. 

"Ну вот теперь такая забавная оппозиция, не отвечающая скрепам, "русскому миру" и другой шизофрении, назначается, в принципе, из тех, кто не может дать сдачи: из абсолютно таких клоунов и шутов, которыми, в принципе, и являются представители придворной русской поп-культуры. То есть это действительно люди, которые со стола и из-под стола питались в Кремле всегда, и вот теперь они должны сделать выводы, какая судьба их ждет", – резюмировал Юсов.

Видео: Алеся Бацман / YouTube
Контекст

Лолита Милявская родилась 14 ноября 1963 года в Мукачево Закарпатской области Украины. С 1987 года проживает в Москве.

Певица не осуждала российскую агрессию против Украины. Она сообщала, что эвакуировать дочь и мать из Киева ей помогли украинцы. Но в том же посте артистка высказала только сожаление, что цены на продукты в РФ слишком выросли.

В июле Лолита заявила об антисемитизме в Украине. В августе она снялась в оккупированном Крыму.

Лолита внесена в базу сайта theylovewar.com за замалчивание российской агрессии против Украины. Певица также находится в базе сайта "Миротворец" за участие в пропагандистских мероприятиях России, сотрудничество с пророссийскими террористическими организациями.