Караулов: На Путина было минимум пять покушений


Президента РФ Владимира Путина планировали убить на похоронах бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, сказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону российский журналист и телеведущий Андрей Караулов.
Российский журналист и телеведущий Андрей Караулов в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил, что на президента РФ Владимира Путина было совершено как минимум пять покушений.
"[Покушений] было пять. Об одном [бывший президент Азербайджана] Гейдар Алиев рассказывал: в Баку. И потом я [журналисту Андрею] Кондрашову это все рассказал. Он тоже пропустил. Но потом Кондрашов у Путина спрашивал про это покушение в своем фильме. Я Андрею рассказал об этой истории и показал Алиева. Второе – это [наемный убийца Александр] Пуманэ: когда ожидали машину какую-то, начиненную взрывчаткой. Они бы взорвали ее просто – и перед кортежем сделали бы просто дырку в земле – и машины туда попадали. А Пуманэ был сердечник. Когда майор шел с лейтенантом: случайно шли – видят, мужик спит, а из багажника проводок торчит. "Ну-ка встань открой". А там... И у него в сердце удар. Он сердечник. И он умер. Он бы всю эту кингисеппскую группировку... Когда арестовали сенатора и самолетом везли. Я забыл его фамилию. Пожизненное заключение. Он был во главе этой кингисеппской группировки", – сказал Караулов.
По его словам, Путина также планировали убить на похоронах бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака.
"Там много историй. Одну [российский сенатор Людмила] Нарусова рассказала: как ждали Путина взорвать, когда Собчака хоронили. Сразу, чтобы не мучиться. На похоронах", – отметил Караулов.
"Девка Березовского бросилась к официанту при Боре: "Трахни меня. Он не смог!" Боря пришел домой и повесился". Полный текст интервью Караулова Гордону
Собчак занимал должность мэра Санкт-Петербурга с июня 1991 года по июнь 1996 года. Скончался в феврале 2000 года. Путин был помощником Собчака.
Должность президента РФ Путин занимает с 2000 года с перерывом в 2008–2012 годах, когда он был главой правительства.
20 января 2020 года Путин внес проект закона о поправках к конституции РФ на рассмотрение Госдумы. Он был единогласно принят в первом чтении 23 января и окончательно утвержден 14 марта.
Госдума РФ, в частности, поддержала поправку об обнулении президентских сроков Путина, что позволит ему остаться у власти после 2024 года, когда заканчивается его четвертый президентский срок. Таким образом, он сможет занимать должность президента до 2036 года, когда ему исполнится 84 года.
31 октября Путин внес в Госдуму законопроект, который позволит ему стать пожизненным сенатором, парламент принял его 9 декабря.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Европарламент требует "значительно более жестких" санкций ЕС против ближайшего окружения Путина
21 января, 18.56
Мир
21 января, 16.55
Мир
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости
Налейте в вазу этот простой раствор — и сирень будет стоять очень долго. Секретный лайфхак
11 мая, 10.14
Огороды