$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кох: После убийства Вороненкова поездки немецких политиков к Путину будут иметь совсем другую окраску

Кох: После убийства Вороненкова поездки немецких политиков к Путину будут иметь совсем другую окраску Кох: Какие еще нужны доказательства, что мы имеем дело с обычными бандитами?
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Экс-вице-премьер России Альфред Кох отметил, что после убийства экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова западные политики не смогут без ущерба для имиджа иметь дело с президентом РФ Владимиром Путиным.

Убийство бывшего депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова должно окончательно убедить западных политиков в том, что президент РФ Владимир Путин и его окружение являются "обычными бандитами". Такое мнение высказал бывший российский вице-премьер Альфред Кох в Facebook.

"Теперь, после убийства Вороненкова, какие могут быть вопросы? Какие еще нужны доказательства, что мы имеем дело с обычными бандитами? Теперь поездки немецких политиков к Путину будут иметь совсем другую окраску", – подчеркнул он.

Экс-депутат Госдумы Вороненков был убит около полудня 23 марта в центре Киева. Его охранник успел выстрелить в нападавшего, но при этом сам получил ранение. Сейчас он находится в больнице. Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщал, что киллер получил сквозное ранение в голову и позже скончался в больнице.

Ответственность за убийство бывшего российского депутата Луценко возложил на Россию. В Нацполиции Украины основной версией тоже считают действия РФ.

Президент Петр Порошенко назвал случившееся актом государственного терроризма со стороны России.

В сеть попали несколько видео с места происшествия. Одно из них было снято из окна соседнего здания.

Читайте последнее интервью Вороненкова, по трагическому совпадению опубликованное в издании "ГОРДОН" за полтора часа до убийства: "В России кричат, что нужно обменять меня на Сущенко, а если не получится – убить, как Бандеру".

Материалы по теме