$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В сеть попала запись очевидца с места убийства Вороненкова. Видео

В сеть попала запись очевидца с места убийства Вороненкова. Видео Очевидцы сняли видео на месте убийства Вороненкова
Скриншот: News-Front / Youtube
В сеть попало видео очевидца, сделанное на месте убийства экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова. Запись была сделана из дома напротив, сразу после покушения. На записи Вороненков лежит без движения. Рядом с ним на колене стоит человек с пистолетом, вероятно, его охранник, получивший ранение. В нескольких метрах лежит еще один человек, вероятно, убийца. Полицейская машина подъехала к месту происшествия через 3,5 минуты после начала записи.

Днем 23 марта киллер убил Вороненкова в центре Киева. Охранник политика смертельно ранил нападавшего, хотя сам получил ранение.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство в Киеве экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.

Президент Петр Порошенко назвал случившееся актом государственного терроризма со стороны России.

В сеть попали несколько видео с места происшествия. Одно из них было снято из окна соседнего здания.

Читайте последнее интервью Вороненкова, по трагическому совпадению опубликованное в издании "ГОРДОН" за полтора часа до убийства: "В России кричат, что нужно обменять меня на Сущенко, а если не получится – убить, как Бандеру"

Видео: News-Front / Youtube