$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Эйдман: После уничтожения Усамы бен Ладена Путин прочно занял позицию международного террориста №1

Эйдман: После уничтожения Усамы бен Ладена Путин прочно занял позицию международного террориста №1 Игорь Эйдман: Путин  бен Ладен сегодня
Фото: Игорь Эйдман / Facebook

Убийство экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова является очередным террористическим актом со стороны президента России Владимира Путина, считает российский социолог и политолог Игорь Эйдман.

Президент России Владимир Путин является самым опасным террористом в мире на сегодняшний день. Такое мнение высказал российский социолог и политолог Игорь Эйдман в своем Facebook.

"Путин – бен Ладен сегодня. После уничтожения Усамы бен Ладена Путин прочно занял позицию международного террориста №1. Убийство Вороненкова в Киеве – лишнее подтверждение этому", – подчеркнул он.

Экс-депутат Госдумы Вороненков был убит около полудня 23 марта в центре Киева. Его охранник успел выстрелить в нападавшего, но при этом сам получил ранение. Сейчас он находится в больнице. Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщал, что киллер получил сквозное ранение в голову и позже скончался в больнице.

Ответственность за убийство бывшего российского депутата Луценко возложил на Россию. В Нацполиции Украины основной версией тоже считают действия РФ.

Президент Петр Порошенко назвал случившееся актом государственного терроризма со стороны России.

Читайте последнее интервью Вороненкова, по трагическому совпадению опубликованное в издании "ГОРДОН" за полтора часа до убийства: "В России кричат, что нужно обменять меня на Сущенко, а если не получится – убить, как Бандеру".