$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Маск сообщил, что оставляет пост гендиректора Twitter. В декабре он обещал уйти, когда найдет "кого-нибудь достаточно глупого" для этой работы

Маск сообщил, что оставляет пост гендиректора Twitter. В декабре он обещал уйти, когда найдет "кого-нибудь достаточно глупого" для этой работы Замена Маска приступит к работе через шесть недель
Фото: ЕРА
Владелец Twitter, американский бизнесмен Илон Маск уходит с поста генерального директора соцсети. Об этом он сообщил 11 мая.

По словам Маска, он уже нашел себе замену. Новым руководителем будет женщина.

"Рад сообщить, что я нанял нового генерального директора для Тwitter. Она приступит к работе примерно через шесть недель!" – написал он.

Маск отметил, что останется в топ-менеджменте компании, возглавив техническое направление.

"Я перехожу к роли исполнительного и технического директора, курирующего продукт, программное обеспечение и системных администраторов", – добавил он.

Контекст

27 октября 2022 года Маск приобрел Twitter за $44 млрд. В тот же день он уволил четырех топ-менеджеров Twitter, включая главного исполнительного директора, финансового и юридического директоров. В целом бизнесмен уволил 3700 человек персонала, писало Politico.

После покупки соцсети Маском в Twitter восстановили некоторые ранее заблокированные аккаунты, в том числе профиль бывшего президента США Дональда Трампа

В конце октября Маск решил сделать верификацию аккаунтов, которая ранее была бесплатной, платной. Эта функция вошла в перечень дополнительных возможностей платной подписки Twitter Blue.

В декабре Маск сообщал, что уйдет с поста гендиректора Twitter после того, как найдет "кого-нибудь достаточно глупого" для этой должности. Он провел опрос, должен ли он покинуть должность гендиректора, и больше половины участников ответили положительно.