Молдова опасается вторжения России – премьер-министр страны


Жители Молдовы опасаются вторжения России на фоне ее нападения на Украину. Об этом заявила премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица в интервью телеканалу CNN, опубликованном 24 июля.
По ее словам, пока сценарий вторжения в Молдову только гипотетический, но ее беспокоит то, что военные действия "движутся дальше в юго-западную часть Украины и в сторону Одессы. Гаврилица отметила, что Молдова будет делать все возможное для "поддержания мира и стабильности и предотвращения эскалации боевых действий".
По словам премьера, по этому поводу обеспокоены "многие страны", ведь если Россия может начать войну, не принимая во внимание международное право, то в этом смысле "никто не в безопасности".
Кроме того, Гаврилица отметила, что Молдова очень пострадала от войны России против Украины в экономическом плане – в июне инфляция составила 32%.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
21 июля, 07.15
Мир
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар