От мобилизации в РФ сбежало больше людей, чем задействовали для войны в феврале – разведка Британии


Количество россиян, бежавших от мобилизации из страны, превысило количество российских сил, развернутых у границы Украины в феврале незадолго до полномасштабного вторжения. Об этом заявили в британской разведке.
"За семь дней после того, как президент [РФ Владимир] Путин объявил о "частичной мобилизации", произошел значительный отток россиян, пытающихся уклониться от призыва. Хотя точные цифры неизвестны, они, вероятно, превышают численность всех сил вторжения, развернутых Россией в феврале 2022 года", – говорится в сообщении.
Среди тех, кто пытается покинуть Россию, преобладают более обеспеченные и образованные люди, отмечают в разведке.
В сочетании с теми резервистами, которых мобилизуют, внутреннее экономическое воздействие сокращения доступности рабочей силы и ускорение "утечки мозгов", вероятно, станет все более значительным, считают эксперты британской разведки.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Латвия вводит режим чрезвычайного положения на границе с Россией из-за мобилизации
28 сентября, 12.25
Мир
28 сентября, 11.07
Мир
28 сентября, 07.55
Война в Украине
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости