Правительство Армении рассмотрит законопроект о признании самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республики


Законопроект о признании Нагорного Карабаха члены правительства уже дважды отклоняли.
На заседании 5 мая правительство Армении рассмотрит законопроект оппозиции о признании самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республики, сообщает arminfo.info.
В пояснительной записке к законопроекту сказано, что его принятие обусловлено результатами обсуждений на эту тему между представителями Армении и Карабаха.
Если члены правительства одобрят законопроект, то он будет направлен на рассмотрение в Национальное Собрание.
В Армении уже дважды рассматривали аналогичный законопроект. Его не поддерживали из-за уверенности, что в случае признания Ереваном Нагорного Карабаха будут прекращены мирные переговоры по урегулированию проблемы.
Конфликт между Азербайджаном с одной стороны, а также Арменией и непризнанной Нагорно-Карабахской Республикой с другой обострился 2 апреля: стороны обвинили друг друга в обстрелах приграничных территорий, после чего завязались позиционные бои. 4 апреля 2016 года в Нагорном Карабахе было объявлено перемирие.
Ереван подтвердил гибель 44 военнослужащих в ходе обострения карабахского конфликта, власти Азербайджана заявляли о 31 погибшем. В непризнанной Нагорно-Карабахской Республике заявили о гибели 36 военнослужащих в результате столкновений с азербайджанскими войсками. Сообщалось, что 122 человека были ранены, 25 – пропали без вести.
5 апреля стороны конфликта договорились о перемирии, но оно было нарушено.
9 апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия продолжит поставлять оружие Армении и Азербайджану, несмотря на эскалацию конфликта в Нагорном Карабахе.
22 апреля глава МИД России Сергей Лавров провел встречу со своим армянским визави Эдвардом Налбандяном. В пресс-службе Лаврова отметили, что у министра есть предложения по мирному урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 мая, 11.08
Мир
Российский солдат заявил, что расстрелял армянскую семью из-за шума и лая собак – СМИ РФ
30 апреля, 00.37
Мир
Минобороны Азербайджана заявило, что их военные отразили танковую атаку Армении в Нагорном Карабахе
24 апреля, 10.54
Мир
В Ереване прошел протест против приезда в страну Лаврова. Видео
22 апреля, 11.22
Мир
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар