Президент Грузии предложила надеть на Саакашвили электронный браслет


Президент Грузии Саломе Зурабишвили в интервью французскому каналу France 24 заявила, что условия содержания экс-президента Грузии Михаила Саакашвили нужно смягчить, отпустив его с электронным браслетом.
Запись интервью была опубликована на странице Зурабишвили в Facebook 2 июня.
По словам политика, она обеспокоена из-за ущерба имиджу страны, нанесенного ситуацией вокруг удерживаемого в заключении Саакашвили.
"Меня это беспокоит, и я многое делаю, чтобы облегчить эту ситуацию. Но ущерб был нанесен решениями, принятыми правительством", – отметила президент.
По ее мнению, помилование Саакашвили не возместит этот ущерб. Необходимо обеспечить, чтобы с ним обращались хорошо – "так как обращаются со многими другими президентами по всему миру, которые были приговорены к тюремному заключению", отметила Зурабишвили.
"Есть электронные браслеты, о которых мы знаем, и другие формы, более подходящие для страны, которая присоединяется к ЕС", – добавила она.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
20 мая, 18.00
События
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар