$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

При взрыве на заводе в Ленинградской области полностью разрушено двухэтажное производственное здание – губернатор

При взрыве на заводе в Ленинградской области полностью разрушено двухэтажное производственное здание – губернатор По предварительным данным, в результате попадания искры от болгарки в здании взорвалась селитра
Фото: prokuratura-lenobl.ru

Во время проведения монтажных работ в производственном здании завода "Полипласт" в Ленинградской области рабочие нарушили технику безопасности, что привело к взрыву, заявил губернатор региона Александр Дрозденко.

При взрыве на заводе "Полипласт" в Кингисеппе Ленинградской области (Россия) полностью разрушено двухэтажное производственное здание. Об этом в Instagram сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

По его словам, спасатели продолжают разбор завалов на месте происшествия.

Губернатор подчеркнул, что во время проведения монтажных работ на заводе нарушили технику безопасности.

"По предварительным данным, в результате попадания искры от болгарки взорвалась находящаяся в здании селитра", – добавил он.

В пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области сообщили РБК, что в результате взрыва на заводе пострадали пять человек. Двое пострадавших c осколочными ранениями доставлены в больницу.

Прокуратура Ленинградской области проводит проверку по факту взрыва.

16 января на заводе в Кингисеппе произошел взрыв, после чего возник пожар. Изначально сообщалось о трех пострадавших.

На "Полипласте" производят химические добавки, применяемые при производстве бетонов, строительных растворов, цементов, огнеупоров и керамики.