$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Сирийское новостное агентство заявило, что в результате атаки США на авиационную базу погибло четверо детей

Сирийское новостное агентство заявило, что в результате атаки США на авиационную базу погибло четверо детей Государственное информагентство Сирии заявило о гибели гражданских лиц в результате ракетного удара США
Фото: ЕРА

Американские ракеты попали в жилые дома в нескольких селах, расположенных вблизи авиационной базы в провинции Хомс, сообщает сирийское государственное агентство SANA.

В результате ракетного удара вооруженных сил США по авиационной базе правительственных войск в провинции Хомс погибли девять гражданских лиц, в том числе четверо детей. Об этом сообщает сирийское государственное агентство SANA со ссылкой на свои источники.

Агентство утверждает, что американские ракеты попали в жилые дома в нескольких селах, расположенных вблизи базы.

7 апреля США нанесли ракетный удар по авиабазе войск президента Сирии Башара АсадаВ Пентагоне уточнили, что российские войска были уведомлены об ударе. Приказ об атаке отдал президент США Дональд Трамп.

В армии Асада заявили о шести погибших в результате атаки, в Сирийской обсерватории по правам человека – о четырех.

Решение Трампа стало ответом на применение войсками Асада химического оружия в провинции Идлиб в ходе атаки 4 апреля, заявили в минобороны США. 

По данным Сирийской обсерватории по правам человека, в результате атаки погибло не менее 72 человек. Детский фонд ООН подтвердил гибель 27 детейПо информации ЮНИСЕФ, пострадали еще 546 человек, среди них большое количество детей.