США будут выделять из стратегических резервов по 1 млн баррелей нефти в сутки

США будут выделять нефть из стратегических резервов
Фото: EPA
США будут выделять по 1 млн баррелей нефти в день из своих стратегических резервов, чтобы помочь снизить цены на газ и бороться с инфляцией по всей стране. Об этом сообщили в Белом доме, информирует канал CNBC.
Президент Джо Байден планирует использовать национальный стратегический резерв в течение следующих шести месяцев, в то время как местные производители наращивают добычу.
В Белом доме заявили, что масштаб высвобождения беспрецедентный, и он обеспечит "исторический объем поставок".
Контекст
- США также ввели эмбарго на импорт российских энергоресурсов – нефти и газа – и решили лишить Россию статуса наибольшего содействия (торговых привилегий), что позволит повысить таможенные пошлины и ввести другие ограничения.
- В Евросоюзе обсуждают введение эмбарго на российские нефть и газ, но некоторые страны категорически против этого.
- Об отказе от российских нефти и газа заявила и Австралия.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать


