В правительстве Германии считают возможным эмбарго на российские нефть и газ


Министр финансов Германии Кристиан Линднер считает возможным введение эмбарго на российские нефть и газ. Об этом он заявил в эфире канала ARD 16 марта.
"Все варианты ежедневно лежат на столе", – отметил он, на русском чиновника цитирует "Немецкая волна".
По словам Линднера, Германия "буквально каждый день" ведет переговоры с партнерами из стран "большой семерки" и странами ЕС.
Правительство страны готово "использовать все возможности для создания дополнительных резервов" нефти, газа, а также угля, сказал чиновник.
Германия планирует до конца года практически избавиться от зависимости от российской нефти и угля, говорил министр экономики ФРГ Роберт Хабек 12 марта. Он заявил тогда, что не поддерживает немедленного эмбарго на российские энергоносители.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Польша планирует полностью прекратить покупку газа в России
17 марта, 17.44
Мир
17 марта, 01.33
Блоги
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар