Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+17 Киев

Мир

США и Германия в ближайшие дни объявят свое решение о газотранспортном проекте "Северный поток – 2". Об этом 19 июля сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.

Информатор отметил, что решение "выглядит неплохо".

РЕКЛАМА

Еще один источник агентства сообщил, что стороны переговоров близки к соглашению, которое предотвратит возобновление отмененных санкций США против оператора проекта Nord Stream 2 AG и его генерального директора.

Reuters пишет, что президент США Джо Байден отказался от санкций против оператора газопровода, чтобы дать время на подготовку соглашения и восстановить отношения с Германией, которые были испорчены во время правления президента Дональда Трампа.

Один из ключевых моментов соглашения США и Германии – увеличение инвестиций, направленных на поддержку энергоэффективности и энергетической безопасности Украины, заявили источники информагентства.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА