$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Трем российским пропагандистам подбросили под двери свиные головы. Среди них – автор статьи о геноциде украинцев

Трем российским пропагандистам подбросили под двери свиные головы. Среди них – автор статьи о геноциде украинцев Сергейцев – автор статьи "Что Россия должна сделать с Украиной"
Скриншот: Diplomatrutube / YouTube

Трем российским пропагандистам – колумнисту Тимофею Сергейцеву, фотокорреспонденту ТАСС Михаилу Терещенко и "военному эксперту" Константину Сивкову – под двери квартир подбросили отрезанные свиные головы. Об этом сообщили российские СМИ.

По данным Telegram-канала "112", Сергейцев получил пакет с головой 26 сентября, Сивков 20 сентября, Терещенко еще 19 сентября.

По информации "112", у доставщика, который принес посылку Терещенко, во время обыска обнаружили еще четыре пакета со свиными головами. ТАСС и Терещенко сообщения о подброшенной свиной голове пока публично не комментировали.

Сергейцев – политтехнолог, сотрудник агентства "Россия Сегодня", автор статьи "Что Россия должна сделать с Украиной". Он находится под санкциями Великобритании и ЕС и объявлен в розыск в Украине за призывы к геноциду украинцев. Сергейцев обратился в полицию, сообщив, что неоднократно получал угрозы по телефону и в письмах, пишет "РИА Новости"

Сивков рассказал, что в момент прихода посылки его не было в Москве, он узнал о ней от соседки, сообщает RT

По словам Сивкова, ему также звонили "с угрозами физической расправы, с угрозой убийства", требованиями, чтобы он прекратил поддержку действий президента страны-агрессора РФ Владимира Путина.

"Медуза" напоминает, что в апреле всем троим отправляли посылки с гипсовыми бюстами, похожими на статуэтку, в которую была заложена взрывчатка на творческом вечере Владлена Татарского. В результате взрыва Татарский погиб, десятки людей пострадали. По данным канала Baza, такие посылки получили также "военный эксперт" Константин Исаев и сотрудничающий с "Первым каналом" "военкор" Владислав Шурыгин.

Материалы по теме