Украина ни в коем случае не присоединится к НАТО в ближайшее время – Джонсон


Украина ни в коем случае не присоединится к НАТО в ближайшее время. Об этом в ходе визита в ОАЭ сказал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.
Видео заявления главы правительства Соединенного Королевства 16 марта опубликовал в Twitter Sky News.
Президент Владимир Зеленский отметил 15 марта, что Украина годами слышала о якобы открытых для нее дверях в НАТО, но уже услышала о том, что ей туда не войти.
"Вчера я снова разговаривал с Владимиром [Зеленским] и, конечно, понимаю, что он говорит о НАТО и реальности позиции. И все всегда говорили и мы дали понять [президенту РФ Владимиру] Путину, что Украина ни в коем случае не собирается вступать в НАТО в ближайшее время", – указал Джонсон.
В то же время он подчеркнул, что это решение за Украиной и ее избранным лидером и Великобритания это поддержит.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
15 марта, 15.47
Политика
25 февраля, 01.34
Война в Украине
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар