Украина снова начнет экспортировать зерно, нравится это России или нет – Буданов


Украина продолжит экспорт зерна, несмотря на нежелание страны-агрессора России. Об этом заявил начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью btv, опубликованном 5 августа.
Атаки России на портовую инфраструктуру и украинские зернохранилища – это еще одно свидетельство российских преступлений против человечества, напомнил Буданов. Он подчеркнул, что из-за того, что сократился экспорт зерна из Украины, страдают главным образом малообеспеченные страны.
"Страны, которые напрямую зависят в смысле еды от Украины. В основном это страны Азии, Африки. Конечно, определенные шаги по этому поводу предпринимаются в районе, скажем, в районах, близких к морю", – сказал Буданов.
Он заявил, что Украина продолжит экспорт продовольствия.
"Что касается зерна, мы снова начнем экспортировать, нравится это России или нет", – констатировал руководитель ГУР.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 августа, 19.14
Деньги
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар
В Москве Евдокимов обустроил квартиру с портретом Шевченко. Из Сибири вернулась мать-"бандеровка"
12 мая, 11.21
Блоги
"Сладчайшие", "Дети так быстро растут!" Кардашян показала редкое семейное видео
12 мая, 11.14
Новости