В Австралии с радаров пропал самолет, тушивший лесные пожары


Тушивший пожары в австралийском штате Новый Южный Уэльс воздушный танкер сегодня потерял связь с диспетчерами, местные наземные команды сообщают, что самолет мог разбиться.
В Австралии с радаров пропал самолет, который тушил лесные пожары на юго-востоке страны. Об этом в своем Twitter сообщила пожарная служба штата Новый Южный Уэльс.
"Сельская пожарная служба расследует сообщения о серьезным инциденте с самолетом в южной части Нового Южного Уэльса в полдень. Связь была потеряна с большим воздушным танкером, который работал в районе Сноуи Монаро", – говорится в сообщении.
Местные наземные команды сообщают, что самолет мог разбиться.
На данный момент ведутся поиски.
Масштабные лесные пожары в Австралии начались в середине сентября 2019 года. Уже погибли тысячи животных. Под угрозой исчезновения оказались некоторые виды редких растений. Для тушения пожаров мобилизовали около 3 тыс. резервистов.
В стране уже погибло 29 человек, сгорело около 2,5 тыс. домов, сожжено около 11 млн га земли.
Австралии потребуется 100 лет, чтобы восстановиться после масштабных природных пожаров, сообщали в пожарной охране страны.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Австралии сотни тысяч рыб погибли из-за смытого в реки пепла от лесных пожаров
19 января, 14.07
Мир
Последствия лесных пожаров в Австралии. Фоторепортаж
17 января, 13.19
События
15 января, 17.54
Мир
В сгоревших лесах Австралии прорастают деревья. Фоторепортаж
15 января, 12.22
События
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура