$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Белом доме заявили, что в законопроект о новых санкциях против РФ еще могут внести изменения

В Белом доме заявили, что в законопроект о новых санкциях против РФ еще могут внести изменения Сандерс: Мы ожидаем, что существует возможность внесения изменений
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп поддерживает санкции против России, Ирана и Северной Кореи, заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс.

В законопроект о новом пакете санкций против России, Ирана и КНДР могут внести изменения. Об этом на брифинге 26 июля заявила официальный представитель администрации президента США Сара Сандерс, сообщает пресс-служба Белого дома.

"Мы ожидаем, что существует возможность внесения изменений. Мы посмотрим, как это будет выглядеть, прежде чем примем окончательное решение", – заявила она.

При этом Сандерс отметила, что "президент и вся администрация, как мы уже много раз отмечали ранее, поддерживают санкции против России, Ирана и Северной Кореи".

25 июля Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект о новых санкциях в отношении России, Ирана и КНДР. Теперь документ направят на рассмотрение в Сенат, а далее – на утверждение президента США Дональда Трампа.

Законопроект о новых санкциях H.R.3364 внесли 12 июляПредыдущий аналогичный законопроект S.722одобренный Сенатом в июне, не вынесли на голосование в Палату представителей из-за процедурных норм. Текст нынешнего документа практически идентичен предыдущему.

До этого директор по законодательным вопросам Белого дома Марк Шорт отмечал, что администрация Трампа поддерживает введение новых санкций, однако выступает против ограничений полномочий президента.

Законопроект, который поддержала Палата представителей, обязует президента США заранее согласовывать с Конгрессом любое смягчение или отмену санкций. При этом глава Белого дома не сможет снять ограничительные меры личным указом, как это было раньше.