$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Европе живут дольше, но скучнее, а у нас веселее, но короче – российский телеведущий Клейменов

В Европе живут дольше, но скучнее, а у нас веселее, но короче – российский телеведущий Клейменов Клейменов: Мы – неотъемлемая и важнейшая часть мировой истории
Скриншот: 1tv.ru

Российский телеведущий Кирилл Клейменов заявил, что таких "великих" стран, как РФ, меньше, чем пальцев на одной руке.

Россия является великой страной, мнение которой невозможно игнорировать в мировой повестке дня. Об этом 7 мая в эфире программы "Время" на российском "Первом канале" заявил телеведущий Кирилл Клейменов.

"Конечно, мы с вами живем в великой стране. Наши космические корабли и спутники бороздят космические орбиты. Наши ракеты долетают до Сирии и ложатся там точно в цель. Нет вопроса в мировой повестке дня, в котором наше мнение можно игнорировать. Более того, мы – неотъемлемая и важнейшая часть мировой истории. Таких стран, как наша, вообще меньше, чем пальцев на одной руке", – сказал он.

Телеведущий считает, что "величие – тяжкая ноша", которая "для большинства некогда великих стран" оказалась непосильной.

"Взять хотя бы страны Западной Европы. На протяжении без малого 500 лет они определяли судьбу и облик всего остального мира. А сейчас живут себе в перерывах между приемами пищи, любят поговорить на разные важные темы – о ценах и ценностях. Скоро, думаю, вообще политические выборы отменят за ненадобностью: зачем плодить клоунов за немаленькие деньги, если все равно все решения принимают умные люди по ту сторону Атлантики?" – заявил Клейменов.

По его словам, европейцы отличаются от россиян.

"Говорят нам в ответ европейцы: "Зато у нас воздух чище, медицина лучше и люди живут дольше, хоть и скучнее". А у нас – веселее, но короче", – отметил телеведущий.

Материалы по теме