$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Канаде участники велопробега нарисовали на карте украинский трезубец

В Канаде участники велопробега нарисовали на карте украинский трезубец В Эдмонде провели велопробег и шествие по центральным улицам Эдмонтона ко Дню Независимости Украины
Фото: Consulate General of Ukraine in Edmonton / Facebook

В канадском городе Эдмонтон состоялся велопробег и шествие в поддержку Украины. Об этом 22 августа сообщило Генеральное консульство Украины в Эдмонтоне в Facebook.

Ко Дню Независимости Украины Генконсульство Украины в Эдмонтоне и волонтерское объединение Stand with Ukraine: Edmonton Rallies провели велопробег и шествие по центральным улицам города. Трек велопробега был составлен так, чтобы в результате образовался герб Украины.

Фото: Консалтинг General of Ukraine in Edmonton / Facebook Фото: Консалтинг General of Ukraine in Edmonton / Facebook

"Этот велопробег был посвящен нашим защитникам, которые мужественно защищают независимость и свободу Украины, нашу родную землю! Победа будет за нами", – говорится в сообщении.

Контекст

24 августа в Украине отмечают 31-й День Независимости. Из-за полномасштабной войны с РФ в этом году не будет традиционного празднования. 

23 августа в Киеве и других населенных пунктах, зарубежных дипломатических учреждениях, воинских частях проведут официальные торжественные церемонии поднятия флага Украины. 24 августа монумент "Родина-мать" в Киеве и другие знаковые места подсветят цветами флага Украины, а в Национальном заповеднике "София Киевская" священники всех церквей будут молиться за Украину. На столичном Крещатике пройдет выставка уничтоженной российской военной техники.

ВСУ и США предупреждают о риске усиленных атак РФ ко Дню Независимости по гражданской инфраструктуре и государственным объектам.