В Конгресс США внесли законопроект о противодействии российской пропаганде


Россия продолжает распространять дезинформацию и мифы, которые подрывают США и их интересы в Украине, заявил автор законопроекта республиканец Адам Кинзингер.
В Конгресс США внесен законопроект о противодействии иностранной пропаганде, в частности пропаганде Кремля. Соответствующий акт внес республиканец Адам Кинзингер, о чем сообщает его пресс-служба.
"Россия продолжает распространять дезинформацию и мифы, которые подрывают Соединенные Штаты и их интересы в таких местах, как Украина, и распространяют нестабильность", – заявил Кинзингер.
Он подчеркнул, что Россия и Китай вовлечены в гибридные войны, и США должны поощрять свободный поток правдивой информации.
Законопроект поддержали по крайней мере 12 конгрессменов.
Провластные российские СМИ последних два года часто искажают информацию о странах Запада и Украине. Как отмечала газета The Washington Post, антиамериканская "лихорадка" в современной России сильнее, чем в эпоху СССР.
По данным Госдепартамента США, Москва ежегодно выделяет $1,4 млрд для обеспечения работы сложной системы пропаганды, которая подает видение Кремля на события в мире на 30 языках.
В прошлом году Евросоюз создал специальное подразделение по борьбе с российской пропагандой. Создание нового коммуникационного подразделения для борьбы с российским "информационным оружием" запланировал и Североатлантический альянс.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Российские СМИ умолчали о коридоре позора, которым "Ночных волков" встретили в Праге. Видео
8 мая, 00.22
Мир
Боевик Пчелка: В пропагандистских роликах "ЛНР" использовали ребенка с отставанием в развитии
2 мая, 17.35
Война в Украине
Портников: Придумывание новостей – примета возвращения современной России в советское прошлое
30 апреля, 15.06
Мир
Навальный подал в суд на Дмитрия Киселева и канал "Россия 1"
27 апреля, 16.21
Мир
Российский пропагандист заявил, что в украинской тюрьме "второй год сидит беременная женщина". Видео
24 апреля, 17.29
События
Турецкие власти заблокировали доступ к российскому пропагандистскому сайту Sputnik
15 апреля, 16.13
Мир
Суд в Турции утвердил блокировку российского сайта Sputnik
16 апреля, 12.45
Мир