$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Молдове обнаружили обломки ракеты после атаки РФ по Украине 14 января

В Молдове обнаружили обломки ракеты после атаки РФ по Украине 14 января Это уже третий случай, когда обломки ракет падают на территорию Молдовы
Фото: Ministerul Afacerilor Interne al Republicii Moldova / Facebook
В Молдове в Бричанском районе, который граничит с Украиной, пограничники обнаружили обломки ракеты после массированной атаки РФ по Украине 14 января. Об этом сообщила пресс-служба министерства иностранных дел Молдовы.

"Из-за обстрелов Украины [пограничная полиция] реализовала план действий на чрезвычайные ситуации и увеличила количество полицейских патрулей на границе с Украиной, наблюдая за воздушным пространством и зеленой полосой границы с Украиной", — говорится в сообщении.

Это уже третий случай, когда во время масштабных ракетных обстрелов Украины в Молдове падают обломки ракет, сообщила пресс-служба.

Контекст

Во время атаки России по Украине 5 декабря в Молдове также упала неразорвавшаяся ракета, ее в Бричанском районе страны на границе с Черновицкой областью обнаружили пограничники, проинформировало МВД Молдовы. СМИ указали, что упала ракета типа С-300. Тогда президент Молдовы Майя Санду после ракетной атаки РФ призвала усилить давление на Россию, чтобы она прекратила войну против Украины, а пограничная полиция открыла уголовное дело.

Первый раз российская ракета упала на севере Молдовы 31 октября.