$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В трех индийских аэропортах объявлена тревога в связи с угрозой угона самолетов

В трех индийских аэропортах объявлена тревога в связи с угрозой угона самолетов В аэропортах Индии работают контртеррористические команды, кинологи с собаками, приняты другие необходимые меры
Фото: ЕРА

Руководство полиции города Мумбаи получило сообщение по электронной почте от женщины, которая рассказала, что подслушала в ресторане разговор мужчин, обсуждавших возможность одновременного захвата самолетов, вылетающих из трех аэропортов Индии.

Международные аэропорты индийских городов Мумбаи, Ченнаи и Хайдарабада объявили режим повышенной опасности в связи с угрозой захвата самолетов, передает NDTV.

Издание отмечает, что руководство полиции города Мумбаи получило сообщение по электронной почте от женщины, которая рассказала, что подслушала в ресторане разговор шестерых мужчин, обсуждавших возможность одновременного захвата самолетов, вылетающих из этих трех аэропортов. Якобы в этой операции должны участвовать 23 человека.

Сообщается, что полиция Мумбаи предупредила о полученной информации центральные силы промышленной безопасности – специальное подразделение полиции по охране важных промышленных объектов. В аэропортах развернуты контртеррористические команды, находятся кинологи с собаками, приняты другие необходимые меры.

Авиакомпании советуют пассажирам прибывать в аэропорты заранее, а также выполнять все рекомендации сотрудников и представителей сил безопасности.