"За гранью красных линий". В Кремле рассказали, как отреагируют на расширение инфраструктуры НАТО в Украине


Расширение инфраструктуры НАТО на территории Украины будет означать для Москвы пересечение красных линий. Об этом сказал журналистам 27 сентября пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, пишет ТАСС.
По его словам, президент России Владимир Путин неоднократно обсуждал это с называющим себя президентом Беларуси Александром Лукашенко.
Отвечая на вопрос о конкретных ответных мерах России и Беларуси, Песков отметил, что это будут "действия по обеспечению безопасности двух государств". Путин сказал, что это находится "за гранью красных линий", о которых он неоднократно говорил, подчеркнул спикер Кремля.
Сегодня на встрече с руководством силового блока страны Лукашенко назвал намерение Украины вступить в НАТО "открытием нового фронта для Беларуси". Он сказал, что США размещают в Украине военные базы и поэтому надо предпринимать "какие-то действия" в ответ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Лукашенко назвал путь Украины в НАТО открытием нового фронта для Беларуси
27 сентября, 13.29
Мир
Украина готова стать членом НАТО – главнокомандующий ВСУ
27 сентября, 01.43
Политика
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар