Зеленский позвонил Эрдогану. Выразил соболезнования в связи с землетрясением и сообщил об отправке отряда спасателей


7 февраля президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Об этом он сообщил в Telegram.
"В разговоре с президентом Турции выразил соболезнования в связи со страшной трагедией, постигшей народ Турции из-за землетрясений. Сообщил о решении отправить из Украины в Турцию отряд спасателей и технику, которые помогут в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации", – написал Зеленский.
Решение об отправке отряда спасателей на двух самолетах и на автомобилях правительство Украины приняло сегодня. Украина отправляет в Турцию 87 спасателей.
Зеленский подчеркнул, что украинские спасатели имеют соответствующий опыт в преодолении последствий природных катастроф и прибудут в пострадавшие регионы "в кратчайшее время".
Управление по связям администрации президента Турции добавило, что разговор состоялся по инициативе украинской стороны.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар