$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Минэнерго: Крым превысил лимит потребления электроэнергии, поэтому его отключили G

Минэнерго: Крым превысил лимит потребления электроэнергии, поэтому его отключили Подача электроэнергии на полуостров будет возобновлена, как только Крым вернется в нормальный режим потребления, заверили в министерстве
Фото: zn.ua
В пресс-службе Министерства энергетики Украины корреспонденту "ГОРДОН" сообщили, что подачу электроэнергии в Крым отключили во избежание аварий на линиях и сгорания трансформаторов.

Поставку электроэнергии в аннексированный Крым прекратили из-за превышения лимитов потребления и восстановят, как только полуостров вернется в нормальный режим, заявили корреспонденту ""ГОРДОН"" в пресс-службе Минтопэнерго Украины.

"На самом деле Крым превысил лимит потребления. Если любой регион превышает лимит потребления – его отключают. Как только Крым войдет в режим потребления, поставка электроэнергии будет возобновлена. Это сделано для того, чтобы не было аварий на линиях и не сгорели трансформаторы", – сообщили в пресс-службе.

Как изменятся отношения Украины и России после отмены внеблокового статуса?

Министр топлива и энергетики аннексированного Крыма Сергей Егоров сообщил, что в 11.10 Украина без предупреждения полностью отключила полуостров от электроснабжения.

Украина и Российская Федерация договорились о бесперебойных поставках в аннексированный Крым электроэнергии.