$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Похищенный в Крыму гражданин Украины требует встречи с консулом в психиатрической больнице российской "Бутырки"

Похищенный в Крыму гражданин Украины требует встречи с консулом в психиатрической больнице российской "Бутырки" "Открытый Диалог" вместе с консулом Украины в РФ Геннадием Брискаленко ранее безуспешно пытались установить место содержания гражданина Украины Чирния
Фото: wikipedia.org
Сегодня сотрудники фонда "Открытый диалог" получили фотокопию письма от Алексея Чирния.

Сегодня, 15 августа, сотрудники фонда "Открытый диалог" получили фотокопию письма от Алексея Чирния, которого похитили в Крыму весной этого года, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Я, Алексей Чирний, гражданин Украины, прошу консула Украины меня посетить в психиатрической больнице СИЗО "Бутырка". Я являюсь гражданином Украины, потому что отказался от российского гражданства 18 апреля 2014 в Крыму (Бахчисарай)", –  говорится в заявлении заключенного от 15 августа.

"Открытый диалог" вместе с консулом Украины в РФ Геннадием Брискаленко ранее безуспешно пытались установить место содержания гражданина Украины Чирния.

В июне Министерство иностранных дел Украины потребовало от Москвы освободить шестерых задержанных российскими властями украинских граждан, сообщается на сайте МИД. Речь шла об Олеге Сенцове, Алексее Чирние, Геннадии Афанасьеве, Александре Кольченко, а также Юрии Яценко и Богдане Яричевском. 

12 августа стало известно, что Яричевского отпустили