$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Слава Рабинович: 75% всей экономической катастрофы в России – это последствия аннексии Крыма

Слава Рабинович: 75% всей экономической катастрофы в России – это последствия аннексии Крыма Слава Рабинович: Новому руководству России нужно будет сутками напролет работать с руководством Украины
Фото: Dmitry Raimov / Facebook
По мнению финансиста, три четверти экономических проблем РФ вызваны санкциями, исключением из глобальных рынков капитала и статусом страны-изгоя. Еще четверть проблем – последствия построенного неофеодализма.

Снять большую часть экономических проблем России можно за несколько недель. Такое мнение в своем Facebook высказал руководитель Diamond Age Capital Advisors, финансист Слава Рабинович.

"75% всей экономической катастрофы в России – это последствия аннексии Крыма, войны на востоке Украины, санкций, исключения из глобальных рынков капитала и статуса страны-изгоя. 25% – продукт построенного неофеодализма, когда экономическая модель убогого и слабого капитализма не может функционировать при политической и социальной модели неофеодализма", – написал Рабинович.

По мнению финансиста, начинать спасать экономическую ситуацию в РФ нужно с решения внешнеполитических проблем страны, потому что исправление экономической модели займет годы, а исправить 75% внешнеполитических ошибок можно за несколько недель.

"Новому руководству России нужно будет сутками напролет работать с руководством Украины для того, чтобы (1) вернуть Крым Украине, (2) встать на сторону ВС Украины и завершить АТО, и (3) организовать международную конференцию по нормализации отношений между Россией и остальным миром", – заявил Рабинович.

По мнению финансиста, в течение следующих после этого недель международные рынки капитала "распахнутся для России вновь", курс рубля установится на отметке 40 – 50 руб. за доллар, а индекс РТС (фондовый индекс, основной индикатор фондового рынка России."ГОРДОН") удвоится до 1600 за один квартал.

"А после этого надо приступать к многолетней работе по остальным 25%", – подытожил финансист.

Депутат от "Единой России" Евгений Федоров направил на рассмотрение правительства законопроект, который предусматривает остановку выплат долгов странам Евросоюза и США до тех пор, пока с РФ не будут сняты санкции. По мнению депутата, США и ЕС, введя санкции, создали в России обстоятельства непреодолимой силы, обрушив курс рубля.

На 1 октября 2014 года внешний долг России составил $678,4 млрд. Из этой суммы долг государства – $48,3 млрд, долги банковского сектора – $192 млрд,  Центробанка – $15,7 млрд. Остальные $422,4 млрд приходятся на прочие сектора.

Материалы по теме