$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Украина намерена усилить границу с Крымом

Украина намерена усилить границу с Крымом Госпогранслужба усилит охрану границы с Крымом
Фото: dpsu.gov.ua

С полуострова пытаются финансировать террористов на востоке страны, сообщили в Госпогранслужбе.

Из Крыма пытаются организовать финансирование пророссийских активистов на востоке Украины. Об этом заявил заместитель начальника управления пограничного контроля и регистрации Администрации Госпогранслужбы Украины полковник Александр Жданенко, сообщает "Укринформ".

"Анализ задержаний между Автономной Республикой Крым и материковой частью Украины говорит о том, что именно из Крыма пытаются организовать финансовый канал для обеспечения сепаратистов на востоке Украины, а также оплаты массовых мероприятий", – подчеркнул Жданенко.

По его словам, пограничники периодически задерживают курьеров, которые везут большие суммы денег, а также холодное оружие и боевую экипировку.

Горячие точки Украины, понедельник. Онлайн-репортаж

Владимир Путин перед отъездом в Китай провел в Сочи совещание Совета безопасности, на котором обсуждалась ситуация в Украине.

Сегодня Путин якобы дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, которые проходили учения в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, на места постоянной дислокации. В НАТО информацию об отводе российских войск не подтверждают.