$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Флаг Украины и визитка Яроша. Опубликованы кадры задержания одного из "диверсантов" в Крыму. Видео

Флаг Украины и визитка Яроша. Опубликованы кадры задержания одного из "диверсантов" в Крыму. Видео

Дмитрия Штыбликова задержали на улице 


Скриншот: RT на русском / Youtube
Видео задержания спецслужбами РФ в Крыму одного из "украинских диверсантов" опубликовано на канале Ruptly в YouTube. Имя задержанного не указывается, но он похож на Дмитрия Штыбликова. Из видео следует, что сотрудники ФСБ РФ задержали его на улице, после чего в наручниках доставили в квартиру. 

На видео сотрудники российской спецслужбы демонстрируют визитку запрещенной в РФ организации "Правый сектор", найденную в квартире, а также чемодан оружия и чистые листы бумаги с печатями Министерства обороны Украины. На следующих кадрах видно тайник в земле, в котором якобы спрятаны взрывные вещества для подготовки диверсий.

Сегодня, 10 ноября, ФСБ РФ заявила о задержании в Севастополе планировавших теракты "украинских диверсантов". В Министерстве обороны Украины заявили, что в Крыму никаких украинских диверсантов нет, а в Главном управлении разведки Минобороны Украины отметили, что информация о задержании в Севастополе якобы участников диверсионно-террористической группы ведомства – фейк.

Позже российские СМИ сообщили, что в Крыму были задержаны Бессарабов Алексей Евгеньевич, Штыбликов Дмитрий Анатольевич и Дудко Владимир Михайлович. Ленинский суд города Севастополя принял решение арестовать задержанных по подозрению в подготовке диверсий на полуострове.

Родственники Штыбликова в комментарии телеканалу "Дождь" заявили, что он не причастен к украинской разведке. Мужчина работает аналитиком Центра содействия изучению геополитических проблем и евроатлантического сотрудничества Черноморского региона "Номос", который является украинской неправительственной аналитической организацией и расположен в Севастополе.

Видео: RT на русском / Youtube