$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российский журналист Вишневский: Крым не наш. Это ворованное. Ворованное должно быть возвращено

Российский журналист Вишневский: Крым не наш. Это ворованное. Ворованное должно быть возвращено Вишневский: Крым необходимо вернуть безо всякого объяснения причин, почему это сделать сложно и нельзя


Фото: Борис Вишневский / Facebook
Что касается мнения россиян относительно Крыма, то нужно понимать, что суд учитывает мнение не тех, кто украл, а тех, у кого украли, отметил российский журналист и оппозиционер Борис Вишневский.

Российский журналист и оппозиционер Борис Вишневский выступает за безусловное возвращение Украине аннексированного Россией Крыма. Об этом он заявил на заседании Федерального совета партии "Яблоко" в субботу, 13 декабря, сообщает "Радіо Свобода".

"Крым не наш. Это ворованное. Ворованное должно быть возвращено. Безо всякого объяснения причин, почему это сделать сложно и нельзя. Представьте, у России какая-нибудь говорящая по-китайски "Самооборона Приморья" забрала бы Владивосток, ссылаясь на "мнение населения". Либеральный подход должен быть и в том и в другом случае: вернуть аннексированное. Что касается мнения "наших граждан", то мы должны понимать. что суд учитывает мнение не тех, кто украл, а тех, у кого украли", – сказал он.

Ситуация в Украине. 13 декабря. Онлайн-репортаж

Основой стратегии по возвращению Крыма в состав Украины должно стать экономическое давление. Такие рекомендации украинскому правительству в рамках стратегии возвращения Крыма под контроль Украины презентовал в Киеве "Майдан иностранных дел", возглавляемый бывшим консулом Украины в Стамбуле Богданом Яременко.